RC-LOGO

Der Rennrad und MTB-Club

Ausfahrtspläne:


Treffpunkt: RR und MTB = Parkplatz Zentrum-Süd; Nordic Walking = Parkplatz Tennishalle


November 2021 Oktober 2021

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Mi. Nov. 18:30 NW ca. 10km Nordic Walking Achtung: Treffpunkt Parkplatz Tennishalle
Jeden Mittwoch im November, bei jedem Wetter. Strecke wird spontan festgelegt.
GH Tennishalle
Mo. Nov. 13:00 Standard RR ca 60-90km Herbstklassik - jeden Montag im November
Nur bei Schönwetter. Strecke wird spontan festgelegt.
Sa. Nov. 13:00 MTB MTB ca 50km Mountain-Biken im Herbst - jeden Samstag im November
bei fast jedem Wetter...(außer Regen)


Oktober 2021 September 2021

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Sa. 02.10. 13:00 Standard RR ca 95km Saisonabschluss "Rund um den Attersee" Achtung: Abfahrt 13:00 Uhr GH Gruber
Mo. und
Fr.
Okt. 13:30 Standard RR ca 50-70km Herbstklassik - jeden Montag und Freitag im Oktober
Nur bei Schönwetter. Strecke wird spontan festgelegt.
Gemütliche Rennrad-Touren
Sa. Okt. 13:30 MTB MTB ca 50km Mountain-Biken im Herbst - jeden Samstag im Oktober
bei fast jedem Wetter...(außer Regen)


September 2021 August 2021

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Do. 02.09. 17:30 Standard
Speed
RR ca 51km
RR ca 59km
S–Köppach–Manning–Bruckmühl–Holzleithen–Ampfelwang–Roith–Zell/Pettenf.–Ungenach–Engelsheim–Wolfshütte–Lebertsham–S
S–Köppach–Manning–Bruckmühl–Holzleithen–Ampfelwang–Roith–Zell/Pettenf.–Ungenach–Engelsheim–Unterpilsbach–Vöcklabruck–Attnang–S
GH Gruber
Sa. 04.09. 13:30 Standard RR ca 95km S-Gaspoltshofen–Geboltskirchen–Eberschwang–Waldzell–Vöcklamarkt–Zipf-Witzling–Timelkam-S GH Gruber
Mo. 06.09. 13:30 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 07.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 48km
RR ca 55km
S–Hörbach–Bachmanning–Edt/Lambach–Fischelham–Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura-S
S–Hörbach–Bachmanning–Edt/Lambach–Fischelham–Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura-Roitham–S
Cafe Maierei
Do. 09.09. 17:30 Standard
Speed
RR ca 45km
RR ca 50km
GPX__ S–Pitzenbergholz–Windham–Niederthalheim–Hörbach–Gaspoltsh.–Oberndorf–Wilhelmsberg–Offenhausen–Pennewang––Neukirchen-S
GPX__ S–Pitzenbergholz–Windham–Niederthalheim–Hörbach–Gaspoltsh.–Oberndorf–Wilhelmsberg–Offenh.–Pennewang–Wiesham–Klaus–Weinberg–Neukirchen-S
GH Gruber
Clubabend
Sa. 11.09. 13:30 Standard RR ca 90km S–Stroham–Hagenberg–StadlP.–Neyharting–Kösselw.–Feichtenberg–Lederau–Almburg-Viechtwang–Bäckerberg–Hagenm.-S Cafe Maierei
Mo. 13.09. 13:30 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 14.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 45km
RR ca 50km
S–Traunfall–Laakirchen–Gmunden–Pinsdorf–Rutzenmoos–Regau–Attnang–S
S–Traunfall–Roitham–Lindach-Laakirchen–Gmunden–Pinsdorf–Rutzenmoos–Regau–Attnang–S
GH Zigeuner
Do. 16.09. 17:30 Standard
Speed
RR ca 48km
RR ca 53km
S–Ennsberg–Moosham–Oberpilsbach–Engelsheim–Thomasroith–Hausruckedt-Bruckmühl–Wolfsegg–Gaspoltsh.–Niederth.–S
S–Ennsberg–Moosham–Oberpilsbach–Engelsheim–Thomasroith–Hausruckedt-Bruckmühl–Wolfsegg–Altenhof–Ohrenschall–Gaspoltsh.–Niederth.–S
Letzte Donnerstagsausfahrt 2021
GH Gruber
Sa. 18.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Bruckmühl–Eberschwang–Geiersberg–Peterskirchen–Pram-Hehenberg–Hofkirchen–Aistersheim–Meggenhofen–Offenhausen–S Cafe Maierei
Mo. 20.09. 13:30 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 21.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 45km
RR ca 50km
S–Staffel–Offenhausen–Grünbach–Gaspoltshofen–Wolfsegg-Atzbach–Niederthalheim–S
S–Staffel–Offenhausen–Grünbach–Gaspoltshofen-Affnang-Altenhof–Wolfsegg-Atzbach–Niederthalheim–S
GH Gruber
Fr. 24.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Roitham–Lindach–Peintal–Vorchdorf–Spieldorf–Voitsdorf–Ried/Traunkreis–
Kremsmünster–Sipbachzell–Thalheim–Schauersberg–Fischelham–Lambach–Breitenschützing–S
Cafe Maierei
Sa. 25.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Irrach–Krenglbach–Wallern–BadSchallerbach–Grieskirchen–Tollet–Obertrattnach–Hofkirchen–Weibern–Altenhof–Wolfsegg–S GH Gruber
Mo. 27.09. 13:30 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 28.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 45km
RR ca 50km
S–Rüstorf–Bubenland–Wankham–Himmelreich–Aurach-Schörfling–Unterachmann–AltLenzing–Oberregau–S
S–Rüstorf–Bubenland–Ohlsdorf–Wiesen–Aurach-Schörfling–Unterachmann–AltLenzing–Oberregau–S
Letzte Dienstagausfahrt 2021
GH Zigeuner


August 2021 Juli 2021

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Mo. 02.08. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 03.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 53km
RR ca 60km
S–Roitham–Lindach–Eisengattern–Kranichsteg–Laudachtal–Flachberg–Gschwandt–Ohlsdorf–Desselbrunn–S
S–Roitham–Lindach–Vorchdorf–Eisengattern–Kranichsteg–Laudachtal–Flachberg–Gschwandt–Ohlsdorf–Desselbrunn–S
Cafe Maierei
Do. 05.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 57km
RR ca 63km
S–Viechterstein–Ohlsdorf–Pinsdorf–Altmünster–Grasberg–Neukirchen–Reindlmühl–Wiesen–Hattenberg–Redlham–S
S–Viechterstein–Ohlsdorf–Pinsdorf–Altmünster–Gmundnerberg-Grasberg–Neukirchen–Reindlmühl–Wiesen–Hattenberg–Redlham–S
GH Zigeuner
Sa. 07.08. 08:00 Standard RR ca 105km S–Timelkam–Frankemarkt–Haslau–Mondsee–Loibichl–Lichtenbuch–Nussdorf–Seewalchen–S Cafe Maierei
Mo. 09.08. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 10.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 52km
RR ca 57km
S–Breitenschützing–Niederthalheim–Atzbach–Hippelsberg–Bärnthal–Thomasroith–ZellamP.–Puchkirchen–Gsteinedt–Ungenach–Wolfshütte–S
S–Breitenschützing–Niederthalheim–Atzbach–Hippelsberg–Bärnthal–Thomasroith–ZellamP.–Roith-Ampflwang–Puchki.–Gsteinedt–Ungenach–Wolfsh.–S
GH Gruber
Clubabend
Do. 12.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 50km
RR ca 58km
S–Neukirchen–Klaus–Edt–Irnharting–Grünbach–LutzKreuzung–Saag–S
S–Niederthalheim–Bachmanning–Neukirchen–Klaus–Edt–Irnharting–Grünbach–LutzKreuzung–Saag–S
Cafe Maierei
Sa. 14.08. 08:00 Standard RR ca 100km S-StadlP.–Steinerki.-Eberstalzell-Spieldorf–Pettenbach–Inzerdorf–Ottsdorf–SteinbachZiehberg–Lederau–Vorchdorf–Lindach–Traunfall–S GH Gruber
Mo. 16.08. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 17.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 56km
RR ca 62km
S–Gneisting–Atzbach–Ottnang–Eberschwang–Geboltskirchen–Gründling–Radweg HaagerLies bis Getzing–Niederthalheim–Apeding-S
S–Gneisting–Atzbach–Ottnang–Eberschwang–Geboltskirchen–Weibern–Ohrenschall–Hundhagen–Niederthalheim–Apeding-S
Cafe Maierei
Do. 19.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 55km
RR ca 61km
GPX__ S–Staffel-Offenhausen–Meggenhofen–St.Georgen–Aistersheim–Weibern–Altenhof–Wolfsegg–Atzbach-S
GPX__ S–Staffel-Rosenberg–Offenhausen–Meggenhofen–St.Georgen–Hofkirchen–Aistersheim–Weibern–Altenhof–Wolfsegg–Atzbach-S
GH Gruber
Sa. 21.08. 07:30 Standard RR ca 156km GPX__ Rennrad-Bergtour 2021
S–Himmelreich–Seewalchen–Unterach–Scharfling–Fulschl–Tiefbrunnau–Faistenau–Strubklamm-
Hallein–BadDürnberg–Roßfeld–Berchtesgaden–Großgmain–Glanegg–SalzburgMülln
Bis Salzburg (ca.156km/2200hm) bis Schwanenstadt (ca.225km/2500hm)
Cafe Maierei
Mo. 23.08. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt GH Tennishalle
Di. 24.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 52km
RR ca 60km
S–Attnang–Pürstling–Rutzenmoos-Wiesen–Reindlmühl–Altmünster–Gmunden-Ohlsdorf–Viechterstein–S
S–Attnang–Pürstling–Rutzenmoos-Wiesen–Kronberg-Reindlmühl–Altmünster–Gmunden-Ohlsdorf–Viechterstein–S
GH Gruber
Do. 26.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 53km
RR ca 57km
S–Friesham–Altenhof–Weibern–Rottenbach–Hofkirchen–Aistersheim–Oberhöftberg–Gaspoltshf.–S
S–Friesham–Wolfsegg–Kohlgrube–Altenhof–Weibern–Rottenbach–Hofki.–Aistersheim–Oberhöftberg–Gaspoltshf.–S
Wirt´z Holzham
Sa. 28.08. 13:30 Standard RR ca 95km S-Laakirchen-Kircham-Bäckerberg-Almsee-St.Konrad-Kranichsteg-Laakirchen-S........ Achtung Abfahrt 13:30 Uhr GH Gruber
Mo.
bis
Mi.
30.08.
-
01.09.
07:00 MTB
MTB Tour 2021 Stoneman-Taurista
Di. 31.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 50km
RR ca 56km
S–Laakirchen–Gmös–Kirchham–Vorchdorf–Reuharting–Steinerki.–Almegg–StadlP.–S
S–Laakirchen–Gmös–Kirchham–Hagenmühle–Einsiedling–Vorchdorf–Reuharting–Steinerki.–Almegg–StadlP.–S
Cafe Maierei


Juli 2021  zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Do. 01.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 50km
RR ca 55km
S-Staffel-Pennewang-Irnharting-Offenhausen-Niederthalh.-Atzbach-S
S-Staffel-Pennewang-Irnharting-Offenhausen-Weinberg–Gaspoltshofen–Obeltsham-Niederthalh.-Atzbach-S
GH Gruber
Clubabend
Sa. 03.07. 08:00 Standard RR ca 95km GPX__ S-Altenhof-Lucka-Geboltskirchen-Eberschwang-Pramet-Lohnsburg-Ebersau-
Redleiten-Frankenburg-Zipf-Witzling-Kraims-AltLenzing-S
Cafe Maierei
Mo. 05.07. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt
Di. 06.07. 08:00 Standard RR ca 156km
1333hm
GPX__ Sonderausfahrt: „Auf einen Kaffee nach Enns“
S-Roitham-Wimsbach-Steinerkirchen-Linden-Steinhaus-Eggendorf/Traunkreis-Allhaming-
Pachersdorf-Ansfelden-Rohrbach/StFlorian-Gemering-StFlorian-Samesleiten-Enns-
Tillysburg-Niederneukirchen-St.Marien-Neuhofen/Krems Kematen/Krems-Eberstalzell-
Fischlham-Edt-Neukirchen-S
GH Gruber
Do. 08.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 60km
RR ca 70km
GPX__ S-Kaufing-StadlPaura-Wimsbach-Vorchdorf-Lederau-Feichtenberg–Kirchham–Gmös–Laakirchen-Traunfall-S
GPX__ S-Kaufing-StadlP.-Wimsbach-Vorchdorf-Lederau-Feichtenbg–Heißbg–Eisengattern–Kirchham–Gmös– Laakirchen-Traunfall-S
GH Tennishalle
Sa. 10.07. 13:30 Standard RR ca 85km Zuschauen: 24h Rennen Grieskirchen
S-Wolfsegg-Weibern-Obertrattnach-Grieskirchen-Pollham-StMarienkirchen-BadSchallerbach-
Grieskirchen-Schnölzenberg-Meggenhofen-S
GH Gruber
Di. 13.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 65km
RR ca 69km
GPX__ S-Hippelsberg-Zell/P-Ackersberg-Neukirchen-Gampern-Timelkam-S
GPX__ S-Hippelsberg-Zell/P-Ackersberg-Rothauptberg-Neukirchen-Gampern-Timelkam-S
GH Zigeuner
Do. 15.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 65km
RR ca 71km
GPX__ S–Stadl/P–Almegg–Steinerkirchen–Eberstalzell–Großendorf–Fischböckau–Laakirchen–S
GPX__ S–Stadl/P–Almegg–Steinerkirchen–Eberstalzell–Großendorf-Ried/Trkr–Voitsdorf–Pettenbach–Fischböckau–Laakirchen–S
GH Gruber
Sa. 17.07. 08:00 Standard RR ca 100km GPX__ S–Rüstdorf–StadlPaura–Gunskirchen–Krengelbach–Finkelham–Steinholz–Kalköfen-Obergallsbach–
Prambachkirchen–Gallham-StThomas-Michaelnbach–Tollet–Hofkirchen–Weibern–Gaspoltshofen–S
Wirt´z Holzham
Mo. 19.07. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt
Di. 20.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 53km
RR ca 63km
GPX__ S-Fischlham-Schauertal-Traunleiten-Gunskirchen–Offenhausen-Pennewang-Bachmanning-Niederthalheim-S
GPX__ S-Fischlham-Schauertal-Traunleiten-Gunskirchen–Pichl–Kematen–Offenhausen-Pennewang-Bachmanning-Niederthalheim-S
Cafe Maierei
Do. 22.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 64km
RR ca 75km
GPX__ S-Timelkam-Gampern–StGeorgen-Attersee-S
GPX__ S-Timelkam-Gampern–StGeorgen-StraßiA-Kronberg-Attersee-S
GH Gruber
Sa.
bis
Mi.
24.07.
-
28.07.
07:00 Standard
Speed

Sommertour 2021
Do. 29.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 60km
RR ca 70km
S-Reindlmühl-Neukirchen-Altmünster-Pinsdorf-Ohlsdorf-S
S-Reindlmühl-Neukirchen-Windlegern-Altmünster-Pinsdorf-Ohlsdorf-S
GH Gruber
Sa. 31.07. 08:00 Standard RR ca 90km S-Hippelsberg-Thomasroith-Zell/P-Ackersberg-Rothauptberg-Frankenburg-Redleiten-Waldzell-Pramet-
Eberschwang-StMarienkirchen-Haag-Altenhof-Wolfsegg-Atzbach-S
GH Obrist
Wolfsegg


Juni 2021  zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Di. 01.06. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 55km
RR ca 60km
S–Roitham–Lindach–Ölling–Eisengattern–Kranichsteg–FranzlimHolz-Cumberland–Ohlsdorf–Wankham–S
S–Roitham–Lindach–Ölling–Eisengattern–Kranichsteg–FranzlimHolz-Cumberland–Ohlsdorf–Aurachkirchen-Wiesen-Rutzenmoos-Wankham–S
GH Gruber
Sa. 05.06. 13:30 Standard RR ca 95km S–Penetzdorf–Altenhof–Weibern–Rottenbach–Wendling–Dorf/Pram–Zell/Pram–Krena–BruckWassen–Pötting–Obertrattnach–Aistersheim-Gaspoltshofen–S
Download GPX_Track
GH Hochmair
Mo. 07.06. 13:30 MTB Mountainbike-Ausfahrt
Di. 08.06. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 55km
RR ca 60km
GPX S–Ennsberg–Moosham–Ungenach–Puchkirchen–Schwarzmoos–Gampern–Unterachmann–Regau–S
GPX S–Ennsberg–Moosham–Ungenach–Puchkirchen–Neukirchen–Zipf–Schwarzmoos–Gampern–Unterachmann–Regau–S
GH Zigeuner
Do. 10.06. 17:30 Standard
Speed
RR ca 55km
RR ca 62km
GPX S-Hinterschützing-Niederthalheim-Hörbach-Oberndorf-Steinerkirchen-Grub- See-Fallsbach-Gunskirchen-Au-Saag-Edt-Schußstatt-Hagenberg-Willing-S
GPX S-Hinterschützing-Niederthalheim-Hörbach-Oberndorf-Steinerkirchen-Grub- See-Fallsbach-Gunskirchen-Maximarkt-Au-Saag-Edt-Schußstatt-Hagenberg-Willing-S
Clubabend
GH Gruber
Sa. 12.06. 13:30 Standard RR ca 105km GPX S–Wankham–Hattenberg–Pinsdorf–Reindlmühl–Traunkirchen–Offensee–Eben–Altmünster–Pinsdorf–Ohlsdorf–Viechterstein-S GH Tennishalle
So. 13.06. 09:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt mit dem Alpenverein - Treffpunkt AV-Heim / Details siehe PDF
Mo. 14.06. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt
Di. 15.06. 09:00 Standard RR ca 150km
1200hm
Sonderausfahrt Radwallfahrt St.Wolfgang: S-TI–Weiterschwang–Piesdorf–St.Georgen–Nußdorf–Unterach–Scharfling–
St.Gilgen–St.Wolfgang–BadIschl–Weißenbach–Weyregg–S
GH Gruber
Do. 17.06. 17:30 Standard
Speed
RR ca 57km
RR ca 63km
S–Litzing-Atzbach–Friesam–Weibern–Viertelbach–St.Georgen–Gallspach–Kematen–Offenhausen–S
S–Litzing-Atzbach–Friesam–Weibern–Viertelbach–St.Georgen–Gallspach–Pichl–Kematen–Offenhausen–S
GH Gruber
Sa. 19.06. 08:00 Standard RR ca 95km 'Rund um den Hausruck' S-Hippelsberg-Thomasroith-Zell/P-Roith-Ampflwang-Ackersberg-Frankenburg-
Redleiten-Waldzell-Pramet-Eberschwang-StMarienkirchen-Haag/H-Altenhof-Wolfsegg-Atzbach-S
GH Harlekin
Mo. 21.06. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt Vöcklaberg-Kronberg-Hongar
Achtung: Abfahrt bereits um 8:00 Uhr
Di. 22.06. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 70km
GPX__ S-Eberstalzell-Spieldorf-Pettenbach-FriedenskreuzOberkaibling-Almburg-Lederau-Vorchdorf-Roitham-S
GH Gruber
Do. 24.06. 17:30 Standard
Speed
RR ca 57km
RR ca 62km
GPX__ S–Neukirchen–Offenhausen–Kematen–Geisensheim–Dingberg–Schnölzenberg–Meggenhofen–Fading–S
GPX__ S–Neukirchen–Weinberg–Klaus–Pennewang–Offenhausen–Kematen–Geisensheim–Dingberg–Schnölzenberg–Meggenhofen–Fading–S
Wirt´z Holzham
Sa. 26.06. 13:30

07:30
Standard RR ca 105km GPX__ S–Himmelreich–Seewalchen–Unterrach–Loibichl–Oberwang–St.Georgen–Vöcklamarkt–Puchkirchen–Ungenach–Wolfshütte–S
Alternativ:
Traunstein: Mit dem RR zum Traunstein . Hernlersteig hinauf, Naturfreunde herunter. Mit dem RR zurück nach Schwauna
Bitte bei Franz Schobesberger anmelden!!
GH Gruber
Mo. 28.06. 08:00 MTB Mountainbike-Ausfahrt - PlassenRunde ca.50km 1500hm - Anreise mit PKW bis Goisern
Di. 29.06. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 59km
RR ca 62km
S–StadlPaura–Vorchdorf–Kirchham–Franzl/Holz–Flachberg–Gschwandt–Laakirchen–S
S–StadlPaura–Vorchdorf–Kirchham–Franzl/Holz–Flachberg–Gschwandt-Gmunden–Ohlsdorf–Laakirchen–S
GH Harlekin


Mai 2021 zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Di. 04.05. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 41km
RR ca 46km
S-Neukirchen-Bachmanning-Offenhausen-Meggenhofen-Gaspoltshofen-Niederthalheim-S
S-Neukirchen-Bachmanning-Pennewang-Offenhausen-Kematen-Meggenhofen-Gaspoltshofen-Niederthalheim-S
Do. 06.05. 17:30 Standard
Speed
RR ca 55km
RR ca 60km
S-Neukirchen-Staffel-Felling-Irnharting-Gunskirchen-Au-Saag-Wimsbach-Roitham-S
S-Neukirchen-Mehrnbach-Weinberg-Staffel-Felling-Irnharting-Gunskirchen-Au-Saag-Steinerkirchen-Wimsbach-Roitham-S
Sa. 08.05. 13:30 Standard RR ca 90km S-Frankenmarkt-Weißenkirchen-Thalham-Kronberg-Attersee-Seewalchen–S
Di. 11.05. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 55km
RR ca 60km
S-Pinsdorf-Reindlmühl-Edt-Altmünster-Pinsdorf-Wiesen-Tiefenweg-Hattenberg-Wankham-S
S-Pinsdorf-Reindlmühl-Neukirchen-Grasberg-Edt-Altmünster-Pinsdorf-Wiesen-Tiefenweg-Hattenberg-Wankham-S
Sa. 15.05. 13:30 Standard RR ca 95km S–Lederau–Ried/Traunkreis–Kremsmünster–Sippachzell–Leombach–Schleißheim–Wels–Irnharting-Staffel-S
Di. 18.05. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 51km
RR ca 59km
S–Altenhof–Weibern–Ruhringsdorf–Aistersheim–Gaspoltshofen-S
S–Altenhof–Weibern–Rottenbach-Hofkirchen-Ruhringsdorf–Aistersheim–Gaspoltshofen-S
Do. 20.05. 17:30 Standard
Speed
RR ca 65km
RR ca 70km
S-Aurach-Weyregg-Gahberg-Weyregg-Schörfling-Attnang-S
S-Aurach-Weyregg-Gahberg-Kreuzigalm-Weyregg-Schörfling-Attnang-S
GH Gruber
Sa. 22.05. 13:30 Standard RR ca 90km S-Reindlmühl-Langbathsee-Altmünster-Ohlsdorf-S GH Gruber
Di. 25.05. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 50km
RR ca 55km
S-Altenhof-Geboltskirchen-Eberschwang-Bruckmühl-Atzbach-S
S-Altenhof-Geboltskirchen-Eberschwang-Bruckmühl-Wolfsegg-Atzbach-S
GH Harlekin
D0. 27.05. 17:30 Standard
Speed
RR ca 65km
RR ca 70km
S-Offenhausen-Linet-Affnang-Wolfsegg-Redl-Zell/P-Ungenach-S
S-Offenhausen-Kematen-Meggenhofen-Fading-Affnang-Wolfsegg-Redl-Zell/P-Ungenach-S
Wirt z'Holzham
Sa. 29.05. 13:30 Standard RR ca 100km S-Getzing-Hörbach-Kematen-Pichl-Krenglbach-Scharten-Holzhausen-Wels-S GH Gruber


Oktober 2020 zurück

Samstag-Ausfahrten starten um 13:00 Uhr; Mo,Mi,Fr um 13:30
Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Fr. 02.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Sa. 03.10. 13:00 Standard
Cappucino
RR ca 95km S–Attersee-Nußdorf-Dachsteinblick-Aichereben-Unterach-Weyregg-S
S-Loitzenwies-S
Saisonabschluss - Achtung: Abfahrt um 13:00 Uhr !!
GH Gruber
Mo. 05.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Mi. 07.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Fr. 09.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Sa. 10.10. 13:00 MTB MTB ca 50km Mountainbike-Ausfahrt - bzw. Ersatztermin für Saisonabschluss
Mo. 12.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Mi. 14.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Fr. 16.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Sa. 17.10. 13:00 MTB MTB ca 50km
Mo. 19.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Mi. 21.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Fr. 23.10. 13:30 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Sa. 24.10. 13:00 MTB MTB ca 50km
Mo. 26.10. 13:00 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Mi. 28.10. 13:00
18:30
Standard RR ca 70km
Gehen ca. 8km
Herbstklassik
Nordic-Walken

GH Tennishalle
Fr. 30.10. 13:00 Standard RR ca 70km Herbstklassik
Sa. 31.10. 13:00 MTB MTB ca 50km

August 2020


September 2020 zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Di. 01.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 48km
RR ca 55km
S–Hörbach–Bachmanning–Edt/Lambach–Fischelham–Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura-S
S–Hörbach–Bachmanning–Edt/Lambach–Fischelham–Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura-Roitham–S
GH Tennishalle
Do. 03.09. 17:30 Standard
Speed
RR ca 42km
RR ca 46km
S–Pitzenbergholz–Windham–Niederthalheim–Hörbach–Unterbergham–Oberndorf–Wilhelmsberg–Offenhausen–Bachmanning–Neukirchen-S
S–Pitzenbergholz–Windham–Niederthalheim–Hörbach–Unterbergham–Oberndorf–Wilhelmsberg–Offenhausen–Pennewang–Klaus–Weinberg–Neukirchen-S
Clubabend
GH Gruber
Sa. 05.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Bruckmühl–Eberschwang–Geiersberg–Peterskirchen–Pram–Gries–Hehenberg–Hofkirchen– Aistersheim–Meggenhofen–Offenhausen–S GH Harlekin
Di. 08.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 48km
RR ca 53km
S–Ennsberg–Moosham–Oberpilsbach–Engelsheim–Thomasroith–Hausruckedt-Bruckmühl–Wolfsegg–Gaspoltshofen–Niederthalheim–S
S–Ennsberg–Moosham–Oberpilsbach–Engelsheim–Thomasroith–Hausruckedt-Bruckmühl–Wolfsegg–Altenhof–Ohrenschall–Gaspoltshofen–Niederthalheim–S
Wirt z'Holzham
Do. 10.09. 17:30 Standard
Speed
RR ca 51km
RR ca 59km
S–Köppach–Manning–Bruckmühl–Holzleithen–Ampfelwang–Roith–ZellamPettenf.–Ungenach–Engelsh.–Wolfshütte–Lebertsham–S
S–Köppach–Manning–Bruckmühl–Holzleithen–Ampfelwang–Roith–ZellamPettenf.–Ungenach–Engelsh.–Unterpilsbach–Vöcklabruck–Attnang–S
Letzte Donnerstagsausfahrt im Radjahr 2020
GH Gruber
Sa. 12.09. 13:30 Standard RR ca 90km S–Hagenmühle–Bäckerberg–Viechtwang–Almburg–Lederau–Feichtenberg–Kösselwang–Neydharting–
StadlPaura–Lambach–Hagenberg–Stroham–S
Einzelzeitfahren RSC-Wolfsegg
GH Gruber
Di. 15.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 45km
RR ca 50km
S–Traunfall–Laakirchen–Oberweiß–Pinsdorf–Rutzenmoos–Regau–Attnang–Altensam–S
S–Traunfall–Roitham–Lindach-Laakirchen–Oberweiß–Pinsdorf–Rutzenmoos–Regau–Attnang–Altensam–S
GH Harlekin
Fr. 18.09. 13:30 Standard RR ca 85km S-Reindlmühl–Traunkirchen–Langbathsee–Pinsdorf–Ohlsdorf–Viechterstein–S GH Tennishalle
Sa. 19.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Irrach–Krenglbach–Wallern–BadSchallerbach–Grieskirchen–Tollet–Obertrattnach–Hofkirchen–
Weibern–Altenhof–Wolfsegg–S
GH Gruber
Di. 22.09. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 45km
RR ca 50km
S–Staffel–Offenhausen–Grünbach–Gaspoltshofen–Wolfsegg-Atzbach–Niederthalheim–S
S–Staffel–Offenhausen–Grünbach–Gaspoltshofen-Affnang-Altenhof–Wolfsegg-Atzbach–Niederthalheim–S
Wirt z'Holzham
Fr. 25.09. 13:30 Standard RR ca 85km S–Roitham–Lindach–Peintal–Vorchdorf–Spieldorf–Voitsdorf–Ried/Traunkreis–Kremsmünster–Sipbachzell–
Thalheim–Schauersberg–Fischelham–Lambach–Breitenschützing–S
GH Gruber
Sa. 26.09. 13:30 Standard RR ca 75km S–Timelkam–Weiterschwang–Stein–Piesdorf–Eggenberg–Vöcklamarkt–Timelkam–Ungenach–S GH Harlekin
Di. 29.09. 17:30 Standard
Cappuccino
RR ca 45km S–Himmelreich–Aurach–Schörfling–Unterachmann–AltLenzing–Oberregau–S
Letzte Dienstagsausfahrt im Radjahr 2020(Licht nicht vergessen
GH Zigeuner


August 2020 zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
Sa. 01.08. 08:00 Standard RR ca 95km S-Gaspoltshofen–Geboltskirchen–Eberschwang–Waldzell–Vöcklamarkt–Zipf-Witzling–Timelkam-S GH Harlekin
Di. 04.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 57km
RR ca 63km
S–Friesham-Altenhof–Weibern–Rottenbach–Hofkirchen– Aistersheim–Oberhöftberg–Gaspoltshofen–S
S–Friesham-Wolfsegg–Kohlgrube–Altenhof–Weibern–Rottenbach–Hofkirchen– Aistersheim–Oberhöftberg–Gaspoltshofen–S
Wirt in Holzham
Do. 06.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 57km
RR ca 63km
S– Viechterst.–Ohlsdorf–Pinsdorf-Altmünster-Grasberg-Neukirchen-Reindlmühl-Wiesen-Hattenberg-S
S– Viechterst.–Ohlsdorf–Pinsdorf-Altmünster-Gmundnerberg-Grasberg-Neukirchen-Reindlmühl-Wiesen-Hattenberg-S
GH Zigeuner
Sa. 08.08. 08:00 Standard RR ca 100km

MTB ca 60km
S-StadlPaura–Steinerkirchen–Eberstalzell-Spieldorf–Pettenbach–Inzerdorf–Ottsdorf–
Steinbach/Ziehberg–Lederau–Vorchdorf–Lindach–Traunfall–S
Alternativ MTB-Ausfahrt: Rund um Kirchdorf 60km und 1900hm, Treffpunkt: AV-Heim Staig
GH Tennishalle
Di. 11.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 53km
RR ca 60km
S–Roitham-Lindach-Eisengattern–Kranichsteg–Laudachtal–Flachberg–Gschwandt–Ohlsdorf- Desselbrunn-S
S–Roitham-Lindach-Vorchdorf-Eisengattern–Kranichsteg–Laudachtal–Flachberg–Gschwandt–Ohlsdorf- Desselbrunn-S
Clubabend
GH Gruber
Do. 13.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 55km
RR ca 61km
S-Staffel-Offenhausen–Meggenhofen–St.Georgen–Aistersheim–Weibern–Altenhof–Wolfsegg–Atzbach-S
S-Staffel-Rosenberg-Offenh.–Meggenhofen–St.Georgen–Hofkirchen-Aistersheim–Weibern–Altenhof–Wolfsegg–Atzbach-S
Wirt z´Litzing
Sa. 15.08. 13:30 Standard RR ca 95km S-Laakirchen-Kircham-Bäckerberg-Almsee-St.Konrad-Kranichsteg-Laakirchen-S GH Gruber
Di. 18.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 50km
RR ca 58km
S–Neukirchen–Klaus–Edt–Irnharting–Grünbach– LutzKreuzung–Saag–S
S–Niederthalheim–Bachmanning–Neukirchen–Klaus–Edt–Irnharting–Grünbach– LutzKreuzung–Saag–S
GH Gruber
Mi.bis So. 19.08. - 23.08. 07:45 Standard
Speed
Rennrad Sommertour 2020
Di. 25.08. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 52km
RR ca 57km
S–Breitenschützing–Niederthalheim–Atzbach-Hippelsberg-Bärnthal-Thomasr.–Zell/P.–Puchkirchen–Gsteinedt–Ungenach–Wolfshütte–S
S–Breitenschützing–Niederthalheim–Atzbach-Hippelsberg-Bärnthal-Thomasr.–Zell/P.–Roith-Ampflwang–Puchkirchen–Gsteinedt
–Ungenach–Wolfshütte–S
GH Lini
Do. 27.08. 17:30 Standard
Speed
RR ca 50km
RR ca 56km
S–Laakirchen–Gmös–Kirchham-Vorchdorf–Reuharting– Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura–S
S–Laakirchen–Gmös–Kirchham-Hagenmühle–Einsiedling–Vorchdorf–Reuharting– Steinerkirchen–Almegg–StadlPaura–S
GH Gruber
Sa. 29.08. 08:00
07:30
Standard
MTB
RR ca 95km
MTB ca 80km
S–Timelkam–Frankenmarkt–Haslau–Mondsee–Loibichl–Lichtenbuch–Nussdorf– Seewalchen–S
Alternativ MTB Ausfahrt: Mühltalrunde Nr.6 (ca.80km/2150hm) Startpunkt Kleinzell
Abfahrt 7:30 Uhr Parkplatz Süd Anmeldung bis 13.08 bei Reiter Andreas wegen den Fahrgemeinschaften
GH Harlekin


Juli 2020 zurück

Tag Datum Start Gruppe Distanz Strecke Gasthaus
D0. 02.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 50km
RR ca 55km
S-Staffel-Pennewang-Irnharting-Offenhausen-Niederthalheim-Atzbach-S
S-Staffel-Pennewang-Irnharting-Offenhausen-Weinberg–Gaspoltshofen –Obeltsham-Niederthalheim-Atzbach-S
20:00Uhr Klubabend Juli
GH Gruber
Sa. 04.07. 08:00 Standard RR ca 90km S-Wolfsegg-Weibern-Obertrattnach-Grieskirchen-Pollham-StMarienkirchen-BadSchallerbach-
Schlüßlberg–Dingberg-GeisensheimFallsbach–Irnharting–StadlPaura-S
GH Tennishalle
Di. 07.07. 08:30 Standard RR ca 120/200km Sonderausfahrt: S–Zell am Pettenfirst–Frankenburg–Waldzell–Aspach–MaSchmolln–Mattighofen–
Obertrum–Anthering–Elixhausen–MaPlain–AugustinerBräu-mit ÖBB oder Rad nach Schwanenstadt
AugustinerBräu
Do. 09.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 60km
RR ca 70km
S-Reindlmühl-Neukirchen-Altmünster-Pinsdorf-Ohlsdorf-S
S-Reindlmühl-Neukirchen-Windlegern-Altmünster-Pinsdorf-Ohlsdorf-S
GH Rieger
Sa. 11.07. 08:00 Standard RR ca 95km S-Altenhof-Lucka-Geboltskirchen-Eberschwang-Pramet-Lohnsburg-
Ebersau-Redleiten-Frankenburg-Zipf-Witzling-Kraims-AltLenzing-S
GH Gruber
Di. 14.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 63km
RR ca 73km
S–Ennsberg-Unterpilsbach-Ti-Weyregg/A-Wachtberg-Schörfling-Aurach/HGolfplatz-Attnang–S
S–Ennsberg-Unterpilsbach-Ti-Weyregg/A–Gahberg-Wachtberg-Schörfling-Aurach/HGolfplatz-Attnang–S
GH Zigeuner
Do. 16.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 60km
RR ca 75km
S-Staffel-Irrach-Wundersberg-Pichl-Meggenhofen–Weibern-Altenhof–Friesam-Wufing-Oberholzh.-S
S-Staffel-Irrach-Wundersberg-Pichl-Meggenh.–Weibern-Rottenbach–Haag-Geboltsk-Altenhof–Friesam-Wufing-Oberholzh.-S
Wirt in Holzham
Sa. 18.07. 08:00 Standard RR ca 100km S–Rüstdorf–StadlPaura–Gunskirchen–Krengelbach–Finkelham–Steinholz–Kalköfen
Obergallsbach–Prambachkirchen–Gallham-StThomas-Michaelnbach–Tollet–Hofkirchen–Weibern–Gaspoltsh.–S
GH Hochmair
Di. 21.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 60km
RR ca 70km
S-Kaufing-StadlPaura-Wimsbach-Vorchdorf-Lederau-Feichtenberg–Kirchham–Gmös–Laakirchen-Traunfall-S
S-Kaufing-StadlPaura-Wimsbach-Vorchdorf-Lederau-Feichtenberg–Heißberg–Eisengattern–Kirchham–Gmös–Laakirchen-Traunfall-S
GH Gruber
Do. 23.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 65km
RR ca 70km
Schwanenstadt-Hippelsberg-Zell/P-Ackersberg-Neukirchen-Gampern-Ti-Schwanenstadt
Schwanenstadt-Hippelsberg-Zell/P-Ackersberg-Rothauptberg-Neukirchen-Gampern-Ti-Schwanenstadt
GH Zigeuner
Fr.und Sa. 24.07. - 25.07. 07:00 Standard
Speed
Rennrad "Bergtour" Mostviertel
Di. 28.07. 17:30 Standard
Speed
Cappuccino
RR ca 60km
RR ca 68km
S-Hippelsberg-Zaun-Franzeneck–Thomasroith-Ottnang-Wolfsegg-Obeltsham-Eggerding-Hainbach-Wufing-S
S-Hippelsberg-Zaun-Franzeneck–Zell/P.Thomasroith-Ottnang-Wolfsegg-Obeltsham-Eggerding-Hainbach-Wufing-S
Wirt in Holzham
Do. 30.07. 17:30 Standard
Speed
RR ca 65km
RR ca 70km
S–StadlPaura–Almegg–Steinerkirchen–Eberstalzell–Großendorf–Fischböckau–Laakirchen–S
S–StadlPaura–Almegg–Steinerkirchen–Eberstalzell–Großendorf-Ried/Traunkreis–Voitdorf–Pettenbach–Fischböckau–Laakirchen–S
GH Gruber